• REAL CLUB DE REGATAS DE ALICANTE · (+34)965921250 ·
  • Email info@rcra.es
BUSCAR
 x 

0 ITEMS
0 ITEMS
¿EN QUÉ PODEMOS AYUDARTE?, Real Club de Regatas de Alicante

Resultados Día 2.

TROFEO ROMAN BONO
Resultados Pruebas

ORC

Results [17/02/2019 14:11:13]

Start: 17/02/2019 11:17:00

Distance: 9,00 NM

Scoring: ToT Coastal/Long Distance

Posición Puesto Division Nombre Nº Vela Div.Rally Owner Club Division TOT Finish Hora Fin. T. Invertido Corregido Delta Penalización Puntos Total Puntos Division Observaciones
1 1 TANIT IV - MEDILEVEL ESP-7625 MARIA JOSE VILA R.C.R.ALICANTE ORCB 1,0143 OK +0 12:34:31 01:17:31 01:18:38 00:00:00 1,00 1,00
2 2 ALEPH IV ESP-8694 JOAQUIN PEREZ C.N.VILLAJOYOSA ORCB 1,0041 OK +0 12:39:29 01:22:29 01:22:49 00:04:11 2,00 2,00
3 1 SPANIARD ESP-9977 JUAN RODRIGUEZ/FIDEL GARCIA R.C.R.ALICANTE ORCA 1,1597 OK +0 12:30:36 01:13:36 01:25:21 00:06:43 3,00 1,00
4 3 CHISPETREN ESP-8869 ARTEMIO PAYA R.C.R.ALICANTE ORCB 0,9491 OK +0 12:47:29 01:30:29 01:25:53 00:07:15 4,00 3,00
5 2 PIROPO ESP-8872 ROMAN BONO R.C.R.ALICANTE ORCA 1,0445 OK +0 12:41:55 01:24:55 01:28:42 00:10:04 5,00 2,00
6 4 FUR'LOP DEN-1226_C MANUEL MARTÍ R.C.R.ALICANTE ORCB 0,9974 OK +0 12:46:01 01:29:01 01:28:47 00:10:09 6,00 4,00
7 3 SPIRIT MARINE FOUR ESP-10593 ISABEL GARCIA R.C.R.ALICANTE ORCA 1,0299 OK +0 12:43:48 01:26:48 01:29:24 00:10:46 7,00 3,00
8 5 DAX ESP 9898_C SERGIO DURA CASSAGNE R.C.R.ALICANTE ORCB 0,9541 OK +0 12:50:47 01:33:47 01:29:29 00:10:51 8,00 5,00
9 4 SOPU DOS FIN-11826 JORMA NUUTINEN R.C.N.TORREVIEJA ORCA 1,0729 OK +0 12:40:28 01:23:28 01:29:33 00:10:55 9,00 4,00
10 6 TATAN ESP-7387_C ALBERTO JEREZ EGIDO R.C.R.ALICANTE ORCB 0,9451 OK +0 12:53:21 01:36:21 01:31:04 00:12:26 10,00 6,00
11 7 NOTENOM ESP-7084 FRANCISCO TORNERO R.C.R.ALICANTE ORCB 0,9917 OK +0 12:50:33 01:33:33 01:32:46 00:14:08 11,00 7,00
12 8 KAI ESP-3045_C MAXIMO CATURLA CAMINO R.C.R.ALICANTE ORCB 0,9109 OK +0 13:01:09 01:44:09 01:34:52 00:16:14 12,00 8,00
13 5 EMV XIV ESP-10144_C MARINE SPIRIT BOATS SL R.C.R.ALICANTE ORCA 1,0448 OK +0 12:47:59 01:30:59 01:35:04 00:16:26 13,00 5,00
14 9 CHESS ESP-7017_C VICTOR SIMON PAZ C.I.N.A. ORCB 0,9023 OK +0 13:05:40 01:48:40 01:38:03 00:19:25 14,00 9,00
15 10 GRISOL ESP-8871_C Rally JOSE MARIA GUERRAS R.C.R.ALICANTE ORCB 0,8768 OK +0 13:16:47 01:59:47 01:45:02 00:26:24 15,00 10,00
16 11 INCREIBLE ESP-1667 Rally PEDRO GARCIA RCRA ORCB 0,8755 OK +0 13:30:11 02:13:11 01:56:36 00:37:58 16,00 11,00
17 12 HALCON MALTES ESP-6651_C FLORIAN MACARRON ANTIÑOLO IND ORCB 0,9148 DNC DNC 21,00 13,00
17 6 TAINAIS ESP-10487_C ENRIQUE PEÑA DONNAY C.N.CAMPOMANES ORCA 1,1005 DNC DNC 21,00 9,00
17 6 AKRA LEUKA ESP-8714_C Rally JUAN A. RODRIGUEZ MARIN R.C.R.ALICANTE ORCA 1,0328 DNC DNC 21,00 9,00
17 6 POLILLONCITO FRA-50 FRANCISCO BELTRAN RCN TORREVIEJA ORCA 1,0326 DNC DNC 21,00 9,00

CONTACTAR CON OFICINA DE REGATA

Resultados ORC A.
Resultados Día 1.
Image
Declarada como asociación de
UTILIDAD PÚBLICA
por resolución del Ministerio
de Interior con fecha del
23 de abril de 2018
Image
Image

BOLETÍN DE ACTUALIDAD DEL R.C.R.A.

Te informaremos periódicamente sobre cursos, eventos, regatas y todas las actividades que organizamos y en las que participamos.

PATROCINADORES

COLABORADORES